Montre de col en 2 tons d'or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Boîte à décor ciselé d'un entourage de feuillages. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à cylindre. Travail français vers 1900. (petits chocs) Poids brut: 18.70 g. Diam: 27 mm.

228