Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés et taille baguette. Travail français. Poids du diamant: 2.54 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL29539/2 du 28.06.2023, attestant couleur Bleu intense, provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.90 g. TDD: 53.
219