Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un rubis taille coussin en serti griffe épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français. Poids du rubis: 3 cts env. Il est accompagné d'un certificat GEMOLOGICAL n° 2205CDR1446 du 17.05.2022, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 7 g. TDD: 53.5.
216