Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français dans le goût Art Déco. Poids du saphir: 3.77 cts. Il est accompagné d'un certificat GGT n° 12120176 du 25.12.2020, attestant saphir naturel, pas d'indication de traitement thermique. Poids brut: 6.50 g. TDD: 53.

215