Bague tank en or 750 millièmes centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, épaulée de roses diamantées. Travail français vers 1940/50. Poids de l'émeraude: 2.20 cts env. Poids brut: 7.50 g. TDD: 58.5.

211