Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 2.04 cts. Il est accompagné d'un certificat AIGS n° GF20010673 du 17.01.2020, attestant Natural Rubis, pas de modification ou traitement observés, this stone has been given the AIGS ''Pigeon Blood''. Poids brut: 3.50 g. TDD: 52.

202