Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une belle tourmaline rose ovale facettée en serti double griffe épaulée de diamants taille baguette en chute. Travail français dans le goût Art Déco. Poids de la tourmaline: 4.90 cts env. Poids brut: 4.80 g. TDD: 51.
194