Collier retenant un pendentif en or gris 750 millièmes stylisant un globe terrestre en lapis-lazuli, la bélière et le support habillé de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un cordonnet, les embouts et le fermoir mousqueton en or gris 750 millièmes. Travail français. Poids brut: 26.10 g. Long: 35 cm.

173