Lot en or 750 millièmes composé d'un bracelet jonc ouvrant décoré d'une tête de lion finement sculptée et ciselée agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité et d'une bague à l'identique. Travail français. Poids brut du bracelet: 96 g. Dim int: 5.3 x 4.5 cm. Poids brut de la bague: 12.30 g. TDD: 51.5

160