Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos posé sur une monture godronnée ponctuée de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 2.60 cts env. Poids brut: 16.20 g. TDD: 51.5.

147