Bague en platine 850 millièmes centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés probablement traitée posée sur un plateau ajouré ponctué de diamants brillantés. Travail dans le goût Art Déco. Poids brut: 6.30 g. TDD: 55.
105