Délicate bague en or 750 millièmes ornée d'un spinelle rouge en serti griffe épaulé de 2 diamants taille ancienne en serti clos et entouré de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 2.60 g. TDD: 53.
82