Pendentif en or gris 585 millièmes retenant une perle de culture dorée des mers du Sud d'environ 10.5 mm surmontée d'un diamant brillanté en serti clos. Il est accompagné d'une chaîne en or 585 millièmes agrémentée d'un fermoir mousqueton. Poids brut: 5.50 g.

54