Null Jeux Olympiques / Eté, 1924/ Paris.
Vide-poche.
Coupelle en verre polychro…

Jeux Olympiques / Eté, 1924/ Paris. Vide-poche. Coupelle en verre polychrome. Sur le marli : "Jeux Olympiques, Paris, 1924… Au centre, le lanceur de poids bleu. Les Jeux de Paris en 1924 ont été le prétexte à l'édition de centaines de souvenirs (cendriers, affiches, cartes, vignettes, pipes, écussons, caricatures…). D'où vient-elle ? Signée par qui ? Pourquoi ? Nous sommes preneur du moindre indice. Diam.: 9,3 cm

39