Null Jeux Olympiques/ été, 1900/ Paris/ Jury/
Louis Alexandre Bottée, 1852-1940
…

Jeux Olympiques/ été, 1900/ Paris/ Jury/ Louis Alexandre Bottée, 1852-1940 Badge officiel doré : 1900, Jury. La renommée, avec sa grande trompette, signé en haut à droite : L. Bottée. Sur la patte d'accroche au revers, griffe "Christofle, orfèvres, Paris". 41 x 23 cm