1 / 15

LOT comprenant : - un chandelier de style Naïf, terre cuite polychrome, motifs de putti et animaux, à pendeloques, H 58,5 x L 30 cm - SARREGUEMINES, Modèle "Week End", un plat de service en céramique décoré de cercles brun sur fond vert, signature au revers et mention "peint à la main", diamètre : 32 cm - un plat de service dans le goût des céramiques d'Iznik, diamètre : 27,5 cm, éclats - un plat de service quadripode, céramique à la bordure chantournée, décor de fleurs, diamètre : 25 cm - un plat de service en verre moulé peint, décor d'entrelacs végétaux, diamètre : 36 cm - PROCERAM, un plat à fromages en céramique décoré de la carte de des fromages français, diamètre : 36 cm, éclats - Un plat à gâteau rectangulaire en céramique, décor de crocus, monogrammé au revers "MNF", daté de 2004 et mention "peint à la main", largeur : 31,5 cm - NIDERVILLER, un plat de service de forme décagonale, décoré d'une vue de village, monogramme au revers, mention "Peint main" et "inaltérable", diamètre : 32 cm - un vase rond à col ondulé en céramique, décoré d'une bacchante dorée sur fond vert, hauteur : 21 cm

324
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  10 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 02 sept. - 18:00 (CEST)
entzheim, France
Hôtel des Ventes des Notaires
+33388686363
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Strasbourg
Plus d'informations
VIAGI MULTI SERVICES
Plus d'informations
Axal
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.