Ravissante CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d’un décor ajouré de coquilles et de palmes. Elle repose sur deux pieds en console réunis par une entretoise à décor de dragon ailé reposant sur une large coquille. Dessus marbre blanc rapporté. Première moitié du XVIIIe siècle. H : 89 cm - Profondeur : 45 cm - L : 90 cm

435