BRIZARD Sulpice - reçu maître le 13 février 1762 - Fauteuil dossier à la reine, en noyer mouluré et sculpté de fleurons, Accotoirs en coup de fouet. Estampillé S BRIZARD. Tapisserie neuve brodée à motif floral. Epoque Louis XV H : 90 cm - L: 62 cm- P : 45 cm
427