*MAISON Gouffé - Attribué à - Vitrine en ébène de Macassar, deux portes aveugles de part et d'autre, vitrine centrale et deux tiroirs au ferrures moulées. La porte centrale entouré d'une bordure moulée en laiton et intérieur en placage de bouleau et étagères en verre. L'ensemble est surélevé sur un piètement à arc renversé et laiton. EPOQUE ART DECO - Années 1930 - Dimensions: Hauteur : 144 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 41 cm (Période où Jean ROYERE travaille avec Pierre GOUFFE) Manque clés