NATIONAL CASH REGISTER Co. DAYTON Grand modèle de Caisse enregistreuse en fonte, métal argenté ciselé et bois. Tablette en marbre blanc, 4 tiroirs à compartiments numérotés. (manque une plaque latérale) Circa 1900 (Première commercialisation en 1884), en Francs. (Quelques Accidents) Haut. : 58 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 54 cm
373
NATIONAL CASH REGISTER Co. DAYTON