RELIGIOSA -
Statue en bois traces de polychromie .
Sculptée d'une seule pièce, représentant, d'après un morçeau d'étiquette au dos, Saint Augustin en Evêque avec la mitre et la châpe. Tête amovible.
Manques les mains, accidents.
XVIIIe
H: 54 cm avec la tête