RELIGIOSA - Statue en bois traces de polychromie . Sculptée d'une seule pièce, représentant, d'après un morçeau d'étiquette au dos, Saint Augustin en Evêque avec la mitre et la châpe. Tête amovible. Manques les mains, accidents. XVIIIe H: 54 cm avec la tête
310