Null LIMOGES - atelier des derniers NOUAILHER -

LIMOGES - atelier des derniers NOUAILHER - Plaque en émail polychrome avec rehauts d’or représentant saint Nicolas, inscriptions SAINT NICOLAS en bas. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Expertisé par Mme Véronique NOTIN, Conservateur au Musée Municipal de l'Evéché de Limoges.

298