Louis LATAPIE (Toulouse 1891- Avignon 1972) Femme au collier de perles dans l'atelier de l'artiste. (probablement sa femme Renée Meurisse qu'il épouse dans les années 1930) Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1934 au dos Restaurations, cachets d'atelier Louis Latapie sur le chassis et la toile. 81 x 65 cm
257