Auguste Alexandre HIRSCH (Lyon 1833 - Paris 1912) - attribué à Jeune femme à l'eventail sur une terrasse méditeranéenne. Huile sur toile, signée en bas à gauche A.A. HIRSCH 41 x 33 cm (Peint probablement suite à son voyage au Maroc dans les années 1870)
232
Auguste Alexandre HIRSCH (Lyon 1833 - Paris 1912) - attribué