Null Hippolyte LETY (1878-1959)
Matinée d'été à Vienne sur la Rhone
Huile sur to…

Hippolyte LETY (1878-1959) Matinée d'été à Vienne sur la Rhone Huile sur toile, signée en bas à droite titrée, datée août 1928, et signée au dos 68 x 79 cm Vienne est une commune française située dans le département de l'Isère, en région Auvergne-Rhône-Alpes. Considérée comme un lieu de présages par l'Empire romain, elle est ensuite qualifiée de « cité sainte » et comparée à Bethléem.

230