Tableau reliquaire, gouache représentant le sacré coeur de Jésus et pamperolles portant les noms de différents saints (Félix, Antoine, Côme, Pierre, Cyprien etc.). Dans un cadre en bois doré et mouluré. 22,5 x 20 cm Fin XIX début XXe siècle
221