Ecole Italienne - Dans le Goût du XVIe - La Résurection du Christ Christ résucité sortant du tombeau, entouré de brume, les soldats endormis. Panneau de bois résineu, peinture polychrome à l'oeuf et fond doré sur panneau de bois rectangulaire sans cadre. 41 x 24 cm (Restaurations anciennes, manques, traces de repeint).
201