CHINE Grans VASE BALUSTRE en porcelaine de Canton, anses ajourée façon tiges de grenadier, peinture polychrome à décor double face de scènes de palais dans des frises dorées, semis d'objets de lettré chinois, papillons et animaux. H: 61 cm Environ (traces de collage sur le cot) Fin XIXe
147