Null CHINE du Sud / VIETNAM

CHINE du Sud / VIETNAM Ensemble de cinq bols / coupes en grés porcelaineux émaillé céladon crème / verts . Quelques fels et craquelures et traces de pernette et de cuisson sur deux bols. XIII au XVIIe siècle Diam : 16 cm environ

133