CHINE du Sud / VIETNAM
Ensemble de cinq bols / coupes en grés porcelaineux émaillé céladon crème / verts .
Quelques fels et craquelures et traces de pernette et de cuisson sur deux bols.
XIII au XVIIe siècle
Diam : 16 cm environ