Null ITALIE

ITALIE - MURANO : Service à liqueur en verre émaillé bleu et doré à décor de fleurs et de perles comprenant une carafe et son bouchon, six petits verres à liqueur, un vase, un plateau. H. carafe : 28 cm, H. verres 7 cm. - CAPODIMONTE Service à café "vous et moi" en porcelaine à décor polychrome et en relief de putti, interieur de la tasse doré.

74