Null CHARLES CATTEAU (1880-1966)

CHARLES CATTEAU (1880-1966) Petit vase en grès de forme pansu et col droit à décor stylisé de feuilles de chêne brunes, sur fond en émail craquelé. Signé sous la base Numéroté, gravé manufacture Keramis et cachet de BOSH La Louvière. Vers 1930 H : 20 cm

72