Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or d'une frise florale, feuillage et liseret d'or. Epoque Louis XVI Diam sous tasse : 12,5 cm - Hauteur tasse : 6 cm (légères craquelures à l'émail)
47
Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrom