HENIN & Co, Orfèvre Ensemble en argent 950/1000 modèle Uni Plat (poinçons minerve premier titre) comprenant 6 éléments: 2 pelles à fraises, 2 saupoudreuses et 1 couvert de service à poisson. Insculpé en 1875 et biffé en 1891. Il est le successeur de Hénin & Vivier en 1896. Poids : 260 g
12