Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant une photo de presse du Dave Matthews Band. Le Dave Matthews Band est un groupe de rock alternatif composé essentiellement de violonistes et de saxophonistes. Leur premier album a été certifié six fois disque de platine et ils ont tourné sans relâche pendant près de deux décennies pour conquérir un public fidèle. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune, à l'agence émettrice ou au photographe. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 10 po x largeur : 8 po.
696