Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant un messager sur un tricycle au Pentagone. Le Pentagone est le siège du ministère de la Défense des États-Unis et le deuxième plus grand immeuble de bureaux au monde. Porte le cachet "Official Department of Defense Photo". Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune, à l'agence émettrice ou au photographe. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Feuille ; Hauteur : 8 3/4 in x largeur : 7 in.

679