Norris Embry (américain, 1921-1981). Aquarelle et acrylique sur papier intitulée "Floral Piece V" représentant une nature morte de fleurs épanouies sur un fond abstrait, 1976. Signée et datée en bas à droite. Titrée et datée au verso. Hauteur : 36 po x largeur : 23 3/4 po.

639