Norris Embry (américain, 1921-1981). Groupe de deux peintures abstraites en techniques mixtes sur papier. L'une est signée en bas à droite. L'autre est signée et datée de 1955 en haut à droite. Toutes deux portent le cachet "99/11" au verso. (Vertical) Hauteur : 11 1/2 in x largeur : 8 3/4 in. (Horizontal) Hauteur : 6 3/4 in x largeur : 8 1/4 in.
637
Norris Embry (américain, 1921-1981). Groupe de deux peinture