Richard Bosman (américain, né en 1944). Gravures à l'eau-forte et en relief sur papier intitulées "Canis Major" et "Canis Minor" représentant les constellations titulaires entourées de chiens, 1993. Signée au crayon en bas à droite ; numérotée 5/40 en bas à gauche. Hauteur : 26 1/4 in x largeur : 15 1/4 in.
625