Laddie John Dill (américain, né en 1943). Lithographie couleur représentant des formes et des structures abstraites grises et bleu pâle sur une grille, 1988. Issue de l'œuvre "In Barcelona Suite (California Portfolio)", 1988-89. Signée et datée au crayon en bas à gauche ; numérotée 14/75 en bas à gauche. Provenance : Brian Gross Fine Art, San Francisco, Californie ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 22 in x largeur : 30 in. Brian Gross Fine Art SF CA
623