Laddie John Dill (américain, né en 1943). Gravure et aquatinte en couleur sur papier Guarro représentant une structure et une grille abstraite marron au milieu de triangles bleu clair, 1988. Tirée de l'œuvre "In Barcelona Suite (California Portfolio)", 1988-89. Signée et datée au crayon en bas à droite ; numérotée 14/75 en bas à gauche. Provenance : Brian Gross Fine Art, San Francisco, Californie ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 22 in x largeur : 30 in. Brian Gross Fine Art SF CA

622