D'après Pablo Picasso (espagnol, 1881-1973). Lithographie sur papier Arches pur chiffon fait main d'après un dessin original de Picasso, 1970. Imprimée à l'automne 1970 dans les ateliers de Guenther Dietz, Munich, sous la supervision de Picasso. Provenance : Investment Art Gallery, Minneapolis ; Collection privée du Minnesota. Vue ; hauteur : 11 1/2 in x largeur : 8 1/4 in. Encadré ; hauteur : 16 1/4 in x largeur : 12 1/4 in x profondeur : 1 in.

618