Philip Larson (américain, 1944-2019). Feuille d'or 24kt et lithographie sur papier gesso intitulée "The Eighth Template (The Watering Tank)" représentant un champ d'or circulaire à côté d'un contour de type impression bleu clair, 1983. Signée et datée au crayon en bas à droite. Titré et numéroté 2/4 en bas au centre. Le mot "Eighth" est mal orthographié comme "Eigth" dans le titre. Vue ; hauteur : 22 in x largeur : 30 in. Encadré ; hauteur : 24 1/2 po x largeur : 32 po x profondeur : 1 3/4 po.

615