Suzanne Caporael (Amérique, née en 1949). Gravure avec embellissements à la gouache peints à la main sur papier, intitulée "Apalachia, Fla", représentant une composition abstraite de vert vif, de rouge, de noir, de blanc et de jaune sur un fond ocre, 2003. Signé et daté au crayon en bas à droite ; numéroté 27/30 en bas à gauche. Sans cadre ; hauteur : 28 3/4 in x largeur : 39 in. Encadré ; hauteur : 29 3/4 po x largeur : 39 po x profondeur : 1 1/4 po.

602