Oris Robertson (américain, 1937-2002). Peinture mixte intitulée "Guadalajara Roses #19" représentant une rose épanouie au-dessus de découpes révélant de la dentelle, 1987. Signée, datée et titrée au crayon en bas au centre. Vue ; hauteur : 12 1/4 in x largeur : 8 3/4 in. Encadré ; hauteur : 20 1/2 in x largeur : 16 1/2 in x profondeur : 1 1/2 in.

597