Claire Anne Khalil (américaine, née en 1944). Aquarelle sur papier intitulée "The House of the Three Gabels" représentant un plan aplati d'une maison avec des œuvres d'art et trois portraits de personnages dans le ciel en haut à gauche, 1982. Signée et datée en bas à droite ; titrée en bas à gauche. Étiquette de la Far Gallery au verso. Provenance : Far Gallery, New York ; Collection privée du Minnesota. Vue ; hauteur : 18 in x largeur : 16 in. Encadré ; hauteur : 22 3/4 in x largeur : 20 3/4 in x profondeur : 3/4 in.

596