David Rathman (américain, né en 1958). Lithographie sur papier représentant trois vignettes de combats de boxe, 2010. Signée et datée au crayon en bas à droite ; numérotée 14/25 en bas à gauche. Vue ; hauteur : 12 1/4 in x largeur : 40 1/2 in. Encadré ; hauteur : 15 1/4 in x largeur : 43 1/2 in x profondeur : 1 1/4 in.
594