Ben Johnson (américain, 1902-1967). Huile sur toile intitulée "My Point of View" représentant une femme nue de dos, 1966. Signée en bas à droite ; datée en bas à gauche. Le recto porte une étiquette de la Gallery Dache, New York. Sans cadre ; hauteur : 36 po x largeur : 24 po. Encadré ; hauteur : 37 po x largeur : 25 po x profondeur : 1 1/2 po.

589