Aaron Fink (américain, né en 1955). Peinture à l'huile sur lin intitulée "White Rosebud" représentant une rose blanche en fleur avec des touches de jaune et de rose sur un fond bleu clair, 2001. Signée, titrée et datée au verso. Avec une étiquette de la galerie Alpha au verso. Provenance : Alpha Gallery, Boston, Massachusetts ; Collection privée du Minnesota. Hauteur : 40 in x largeur : 30 in x profondeur : 2 in.
575
Aaron Fink (américain, né en 1955). Peinture à l'huile sur l